Título : QUARTERLY OF APPLIED MATHEMATICS
Título abreviado: Quart. Appl. Math.
Pie de imprenta : Rhode Island : Brown University, Division of Applied Mathematics, 1943-
ISSN : 0033-569X
Frecuencia de publicación : 1 vol. (= 4 fascículos) al año
Sitios web sobre la revista : http://www.ams.org/journals/qam/
Acervo existente :
1953: 11; 1954: 12; 1955: 13; 1956: 14; 1957: 15; 1958: 16; 1959: 17; 1960-1961: 18; 1962: 20;1963: 21; 1964: 22; 1965: 23; 1966: 24; 1967: 25; 1968: 26; 1969-70: 27; 1970-71: 28; 1971-72: 29; 1972: 30(1-4); 1973: 31 (1-4); 1974-75: 32 (1-4); 1975: 33 (1-4); 1976: 34 (1-4); 1977: 35 (1-4),1978-79: 36 (1-4); 1979: 37; 1982-1983: 40 (4); 1983-83: 41; 1984: 42 (1,3); 1985: 42 (4), 43;1986: 43 (4), 44; 1987: 45 (1-4); 1988: 46 (1-4); 1989: 47 (1-4); 1990: 48 (1-4); 1991: 49 (1-4);1992: 50 (1-3), 1993: 51 (1-4); 1994: 52 (1-4); 1995: 53 (1-4); 1996: 54 (1-4); 1997: 55 (1-4); 1998: 56 (1-4); 1999: 57 (1-4); 2000: 58 (1-4); 2001: 59 (1-3); 2002: 60 (3,4). (Nota: Acceso electrónico a partir del 2005- )
Adquisición : Intercambio-Baja

ImprimirCorreo electrónico